Участникам АТО пенсий, льгот и земельных участков больше не дадут

Ветераны АТО могут лишиться пенсий и льгот и земельных участков. 

Взамен этого, в правительстве хотят выдавать им льготные кредиты на начало собственного бизнеса. 

Демобилизованным ветеранам АТО предлагаться льготные кредиты под свой бизнес. Об этом написал на своей странице  в Facebook Георгий Тука, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий. Он убежден, что ветеранам АТО в качестве поддержки и дальнейшей социальной адаптации уместнее будут кредиты для запуска собственного бизнеса. Все это будет предоставляться взамен пенсий, земельных участков или социальных льгот.

Такое решение в чиновника появилось по итогам встречи с помощником Генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем. В частности, он пишет:

«Пользуясь опытом Хорватии, господин Шимонович высказал интересную мысль о социализации наших защитников после демобилизации. В частности, он считает ошибкой Хорватии предоставления ветеранам определенных льгот и пенсий. Такая ситуация привела к исключению ветеранов по социальной жизнедеятельности общества и, как следствие, привела к негативным последствиям: алкоголизма, насилия и т.д.»

Лучший выход из ситуации, по мнению Шимоновича, — льготные кредиты для открытия собственного бизнеса. Предоставление государством ветеранам АТО земельных участков, утверждает Г.Тука, провальная идея. Почему? Ребята, в общем, просто не имеют возможности для строительства жилья. Большинство просто продает эти участки, чем уже пользуются застройщики, утверждает чиновник.

Источник

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.