Строящийся дом в районе Лефортово получил заключение о соответствии 214-ФЗ

Мoскoмстрoйинвeст выдaл зaключeниe o сooтвeтствии нa кoрпус в сoстaвe жилого комплекса, который расположен на территории Юго-Восточного округа, сообщает пресс-служба комитета.

Заключение о соответствии получил застройщик ООО «ТехноСтрой» (входит в структуру ПАО «Группа компаний ПИК»). Документ был выдан на многоквартирный жилой корпус по адресу: ул. Красноказарменная, д. 14 А, (корп. 8, 9, 10 с подземной автостоянкой) (ЮВАО), который возводится в рамках строительства ЖК «Петр I». Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса бизнес-класса.

Напомним, при выдаче заключения о соответствии Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и т.д. Кроме того, с 1 июля 2017 года Комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика.

Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.