Довыборы в Раду: ЦИК почти закончила обрабатывать протоколы

Цeнтрaльнaя избирaтeльнaя кoмиссия Укрaины (ЦИК) пo сoстoянию нa 19:30 oбрaбoтaлa 99,91% протоколов на довыборах народных депутатов в семи округах. Соответствующие данные опубликованы на сайте Центризбиркома.

Подсчет все еще идет на одном округе.

Округ № 151 (Полтавская область)

Здесь работа ОВК остановлена, недавно поменяли главу комиссии. Все еще обработано 99,53% протоколов, лидирует кандидат от «Батькивщины» Руслан Богдан – 21,80% голосов.

Напомним, что в 27-м округе (Днепропетровская область) победителем стала волонтер и советник министра обороны Украины Татьяна Рычкова с 44,57% голосов, в 206-м (Черниговская область) – президент государственной строительной компании «Укрбуд» Максим Микитась (31,45%). В округе №85 (Калуш, Ивано-Франковская область) на промежуточных выборах в Верховную Раду победил кандидат от «Украинского Объединения Патриотов – УКРОП» Виктор Шевченко с 21,19% голосов. На довыборах в Волынской обл. победила кандидат от УКРОПа Ирина Констанкевич, а в Херсонской обл. победил кандидат от «Батькивщины» Одарченко. В Луганской области на 114 округе победил кандидат от «Нашего края» Сергей Шахов.

По данным ЦИК, явка избирателей на промежуточных выборах народных депутатов Украины 17 июля 2016 г. составила 35,81%.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.