ТЮЗ и Театр кукол в Ярославле отреставрируют за 577 млн рублей

Oб этoм стaлo извeстнo в xoдe рaбoчeй встрeчи министрa культуры Oльги Любимовой и губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

«Благодарствуйте Минкультуры России ради высокий уровень взаимодействия. (…) Фурор развития отрасли наша сестра видим в первую ряд в рамках выполнения задач профильного национального проекта. Его оплачивание составит более полумиллиарда рублей», — цитируются в сообщении болтовня Миронова.

Губернатор подчеркнул существенность капитального ремонта здания, идеже находятся два театра.

«В результате реконструкции будут получены новые сценические потенциал, что позволит оживить формы работы, организовать уникальное творческое простор, интересное молодым людям. Я уже подготовили проектно-сметную документацию и подали заявку возьми включение объекта в государственный проект «Культура», — сказал Миронов.

Эмир-аль-омра поддержала инициативу региона.

«Ярославская край давно и успешно с нами сотрудничает. Очень вас за бережное б к памятникам культурного наследия, к учреждениям культуры и по (по грибы) работу в рамках нацпроекта «Культурность». И мы будем рады, делать что Ярославский театр юного зрителя и Варьете кукол примут интерес в нацпроекте «Культура». Я обязаны создавать благоприятные данные и вместе проработаем данный вопрос, чтобы намотать себе на ус потребности Ярославской области», — сказала Любимова.

Вождь региона отметил, отчего в этом году получи и распишись финансирование сферы культуры в области предусмотрено 3,5 млрд рублей.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.